
Правительство РФ выделит дополнительные средства на субсидирование кредитов по льготной ставке на развитие инженерной и транспортной инфраструктуры, а также на строительство жилья в сельских агломерациях.
Так, в рамках госпрограммы “Комплексное развитие сельских территорий” на кредитование благоустройства поступит 128,3 миллиона рублей, на развитие инженерной и транспортной инфраструктуры – 27,3 миллиона рублей.
Руководитель направления “Народный фронт. Аналитика” Ольга Позднякова подчёркивает: чтобы село стало центром высокой рождаемости, нужно в первую очередь развивать инфраструктуру детства и материнства, создавать условия для занятости и высоких заработков мужчин.
“Это детские сады и качественное общее образование, может быть, даже дистанционное, усиленная детская медицина. Чтобы село стало центром агробизнеса, надо развивать сеть агломераций в виде комфортной жилой зоны (аналог спальных районов) в центре и на безопасном удалении вокруг центра ряда агропредприятий”,
– говорит Ольга Позднякова.
Фото: Игорь Зарембо/РИА Новости