
В Госдуме предложили вести госучёт в области обеспечения безопасности дорожного движения, а также определять места концентрации дорожно-транспортных происшествий с помощью специальной электронной карточки ДТП.
Эксперт направления “Народный фронт. Аналитика” Сергей Лушин рассказал, что в основном очаги концентрации ДТП уже известны. Проблема в том, что действия, которые необходимы, чтобы решить проблему, очень капиталоёмкие.
“Средств и времени не всегда хватает для того, чтобы оперативно сделать ремонт, создать отбойники и развязки и изменить дорожную обстановку. Часто на это требуются сотни миллионов рублей, – пояснил эксперт. – Дополнительные усилия по выявлению аварийно опасных мест важны, это поможет сделать работу по обеспечению безопасности на дорогах более эффективной”.
Фото: Александр Кряжев/РИА Новости