Меню
15.01.2026 / 10:01

Эксперт направления “Народный фронт. Аналитика” Артём Гаврилов: принятие законопроекта, согласно которому губернаторы возглавят комиссии по вопросам детского отдыха, серьёзно повысит уровень контроля

Госдума в первом чтении приняла законопроект, согласно которому руководители субъектов возглавят региональные межведомственные комиссии по вопросам организации отдыха и оздоровления детей.

Эксперт направления “Народный фронт. Аналитика”, председатель Ассоциации детских лагерей и здравниц Краснодарского края Артём Гаврилов считает, что благодаря этому нововведению губернаторы будут лично и глубоко вовлечены в процесс организации детского отдыха и оздоровления.

“Это не только повысит уровень контроля и серьёзности при решении вопросов, но и приведёт к тому, что руководители регионов будут детально погружены в проблематику этой сферы”,

– заключил Артём Гаврилов.

 

Фото: Виталий Тимкив/РИА Новости